KurseAktien
Werbung

Meistgeklickte Aktien

BezeichnungBrancheKurs+/-%Zeit
CANCOM SE O.N.Dienstlstg.62,27+0,49+0,79%19.09.
BORUSSIA DORTMUNDKonsum7,96+0,07+0,90%19.09.
PVA TEPLA AG O.N.Chemie5,19+0,29+5,89%19.09.
TUIDienstlstg.14,47-0,40-2,72%19.09.
NOKIATelekomm.5,23-0,02-0,30%19.09.
SIBANYE GOLD LTDMetalle1,03-0,11-9,35%19.09.
BILFINGERBauind.33,94+0,31+0,91%19.09.
PATRIZIA IMMO.Immobilien17,31+0,06+0,35%19.09.
JAXON MNG INC.0,22-0,00-0,90%19.09.
BB BIOTECHBiotech54,83+0,18+0,33%19.09.

Unternehmensmeldungen

Werbung

Aktiensuche

Tops & Flops

Tops Branche Kurs +/- % Zeit
DT. TELEKOMTelekomm.15,55+0,47+3,12%19.09.
LUFTHANSATransport22,85+0,45+2,01%19.09.
PROSIEBENSAT.1Medien28,43+0,49+1,77%19.09.
DT. POSTTransport36,86+0,45+1,25%19.09.
CONTINENTALIndustrie207,90+2,15+1,04%19.09.
Flops
THYSSENKRUPPMischkonz.25,24-0,41-1,62%19.09.
COMMERZBANKBanken10,58-0,11-1,03%19.09.
ADIDASKonsum194,95-1,95-0,99%19.09.
SIEMENSTechnolog.116,00-0,85-0,73%19.09.
VONOVIAImmobilien35,97-0,25-0,69%19.09.
Zusammensetzung

Aktuelle Analysen

Name / Analyst Urteil
COVESTRO AG O.N.
COMMERZBANK
19.09.
positiv
APPLE
MORGAN STANLEY
19.09.
positiv
PFIZER
BERNSTEIN RESEARCH
19.09.
positiv
FRESENIUS SE+CO.KGAA O.N.
UBS
19.09.
neutral
AIRBUS GROUP
UBS
19.09.
positiv
Werbung

Börsenlexikon

Suchen Sie hier nach Fachbegriffen aus der Finanz- und Investmentfondswelt. Wählen Sie hierzu den Anfangsbuchstaben des gesuchten Begriffs.

Aktien Basiswissen

Werbung