KurseAktien
Werbung

Meistgeklickte Aktien

BezeichnungBrancheKurs+/-%Zeit
ZADAR VENTURES LTD0,07+0,03+52,08%19.01.
TUIDienstlstg.18,53+0,35+1,95%19.01.
GFT TECHNOLOGIES SEInternet13,18-0,18-1,35%19.01.
EASTMAN KODAK NEW DL 2,508,18-0,16-1,88%19.01.
SILTRONIC AG NA O.N.Halbleiter138,59-0,41-0,29%19.01.
DT. PFANDBRIEFBK AGBanken14,80+0,02+0,14%19.01.
MILLENN.LITHIUM CORP.Rohstoffe2,78-0,02-0,82%19.01.
TEVA PHARMAPharma16,90-0,01-0,07%19.01.
PUBLITY AG NA O.N.30,25-0,73-2,35%19.01.
CONTINENTALIndustrie251,36+5,04+2,05%19.01.

Unternehmensmeldungen

Werbung

Aktiensuche

Tops & Flops

Tops Branche Kurs +/- % Zeit
ADIDASKonsum182,80+11,80+6,90%19.01.
THYSSENKRUPPMischkonz.26,30+1,12+4,45%19.01.
FRESENIUSPharma67,14+2,02+3,10%19.01.
VOLKSWAGEN VZAutomobile183,72+3,76+2,09%19.01.
DT. POSTTransport40,96+0,78+1,94%19.01.
Flops
LINDE AG O.N. Z.UMT.204,10-1,80-0,87%19.01.
MERCKPharma89,66-0,46-0,51%19.01.
HEID. CEMENTBauind.92,56-0,32-0,34%19.01.
RWE STVersorger17,55-0,02-0,09%19.01.
DT. TELEKOMTelekomm.14,43±0,00±0,00%19.01.
Zusammensetzung

Aktuelle Analysen

Name / Analyst Urteil
INNOGY SE INH. O.N.
SOCIETE GENERALE (SOCGEN)
19.01.
negativ
LONDON STOCK EXCHANGE
JPMORGAN
19.01.
neutral
SAP
DZ BANK
19.01.
positiv
DT. BÖRSE
JPMORGAN
19.01.
neutral
MC DONALDS
GOLDMAN SACHS
19.01.
positiv
Werbung

Börsenlexikon

Suchen Sie hier nach Fachbegriffen aus der Finanz- und Investmentfondswelt. Wählen Sie hierzu den Anfangsbuchstaben des gesuchten Begriffs.

Aktien Basiswissen

Werbung