KurseAktien
Werbung

Meistgeklickte Aktien

BezeichnungBrancheKurs+/-%Zeit
Hapag-Lloyd AGTransport448,00+22,60+5,31%20.05.
Encavis AGErnb. Energien19,62-0,34-1,73%20.05.
Richemont S.A.Konsum89,34-14,46-13,93%20.05.
WalmartHandel112,80+0,24+0,21%20.05.
Heidelberger DruckmaschinenMaschinenb.1,83+0,04+2,24%20.05.
Berkshire Hathaway Inc. BMischkonz.288,50+0,50+0,17%20.05.
SAF Holland SEAutomobile7,32-0,14-1,88%20.05.
Intel CorporationTechnolog.39,44-0,27-0,68%20.05.
United InternetInternet29,39+0,20+0,69%20.05.
LPKF AGTechnolog.10,95-0,07-0,64%20.05.

Unternehmensmeldungen

Aktiensuche

Tops & Flops

Tops Branche Kurs +/- % Zeit
Merck KGaAPharma172,40+4,70+2,80%20.05.
HelloFresh SEHandel34,60+0,79+2,34%20.05.
Siemens AGTechnolog.115,08+2,62+2,33%20.05.
Deutsche Börse AGFinanzen162,40+3,25+2,04%20.05.
SAPSoftware92,02+1,79+1,98%20.05.
Flops
BMW St.Automobile77,45-0,39-0,50%20.05.
Münchener RückVersicherer221,40-1,40-0,63%20.05.
Daimler Truck28,03-0,33-1,16%20.05.
Deutsche BankBanken9,36-0,13-1,37%20.05.
Hannover RueckVersicherer139,05-4,40-3,07%20.05.
Zusammensetzung

Aktuelle Analysen

Name / Analyst Urteil
Hugo Boss AG
JEFFERIES
20.05.
neutral
HORNBACH Holding AG
DZ BANK
20.05.
positiv
CTS Eventim AG
JEFFERIES
20.05.
positiv
Diageo plc
BERNSTEIN RESEARCH
20.05.
neutral
Salesforce.com Inc.
BARCLAYS
20.05.
positiv
Werbung

Börsenlexikon

Suchen Sie hier nach Fachbegriffen aus der Finanz- und Investmentfondswelt. Wählen Sie hierzu den Anfangsbuchstaben des gesuchten Begriffs.

Aktien Basiswissen

Werbung