KurseAktien
Werbung

Meistgeklickte Aktien

BezeichnungBrancheKurs+/-%Zeit
COVESTRO AGChemie67,48+1,27+1,91%18.08.
BYDTechnolog.5,16-0,12-2,31%19.08.
HANNO. RÜCKVersicherer105,11+1,75+1,69%18.08.
PAION AGBiotech2,82+0,05+1,88%18.08.
TOTALEnergie42,93+0,10+0,23%18.08.
AIRBUS GROUPIndustrie71,47-0,72-1,00%18.08.
VF CORPKonsum53,66-0,68-1,25%18.08.
QSCDienstlstg.1,72-0,02-1,26%18.08.
OROCOBRE LTDRohstoffe2,27+0,07+3,19%18.08.
NVIDIATechnolog.138,26-0,21-0,15%18.08.

Unternehmensmeldungen

Werbung

Aktiensuche

Tops & Flops

Tops Branche Kurs +/- % Zeit
MÜNCH. RÜCKVersicherer178,70+2,30+1,30%18.08.
RWE STVersorger20,60+0,17+0,83%18.08.
COMMERZBANKBanken10,93+0,06+0,51%18.08.
LUFTHANSATransport20,73+0,08+0,39%18.08.
DT. BÖRSEFinanzen89,44+0,24+0,27%18.08.
Flops
MERCKPharma91,01-1,75-1,89%18.08.
FRESENIUSPharma68,70-1,00-1,43%18.08.
ADIDASKonsum189,25-2,50-1,30%18.08.
INFINEONTechnolog.18,77-0,22-1,16%18.08.
HEID. CEMENTBauind.79,63-0,95-1,18%18.08.
Zusammensetzung

Aktuelle Analysen

Name / Analyst Urteil
SIXT LEASING SE
DZ BANK
18.08.
positiv
STADA
WARBURG RESEARCH
18.08.
negativ
STADA
DZ BANK
18.08.
negativ
Sixt ST
BERENBERG
18.08.
positiv
ALIBABA
JPMORGAN
18.08.
positiv
Werbung

Börsenlexikon

Suchen Sie hier nach Fachbegriffen aus der Finanz- und Investmentfondswelt. Wählen Sie hierzu den Anfangsbuchstaben des gesuchten Begriffs.

Aktien Basiswissen

Werbung