KurseAktien
Werbung

Meistgeklickte Aktien

BezeichnungBrancheKurs+/-%Zeit
SAF HOLLAND S.A. EO-,01Automobile15,80-0,37-2,26%28.04.
SÜDZUCKERNahrung19,63-0,83-4,08%28.04.
LEIFHEIT AG O.N.Konsum71,24+0,09+0,12%28.04.
RHEINMETALLIndustrie84,42-0,20-0,24%28.04.
ALTRIAMischkonz.65,75-0,08-0,13%28.04.
KRONESMaschinenb.109,02+4,21+4,02%28.04.
TELEFONICA DTLD HLDG AGTelekomm.4,48-0,01-0,11%28.04.
OSRAM LICHT AG NA O.N.Technolog.61,59+1,85+3,09%28.04.
FRONTLINE LTD DL 1Transport6,21-0,15-2,34%28.04.
BERTRANDTAutomobile95,63+1,48+1,57%28.04.

Unternehmensmeldungen

Werbung

Aktiensuche

Tops & Flops

Tops Branche Kurs +/- % Zeit
LINDEChemie164,95+3,70+2,29%28.04.
DT. POSTTransport33,00+0,59+1,82%28.04.
COMMERZBANKBanken8,99+0,16+1,79%28.04.
THYSSENKRUPPMischkonz.21,85+0,18+0,83%28.04.
BAYERChemie113,60+0,95+0,84%28.04.
Flops
HEID. CEMENTBauind.85,00-1,93-2,22%28.04.
VONOVIAImmobilien33,23-0,61-1,82%28.04.
RWE STVersorger15,20-0,21-1,33%28.04.
FRESENIUSPharma74,41-0,86-1,14%28.04.
FMCPharma81,45-0,94-1,14%28.04.
Zusammensetzung

Aktuelle Analysen

Name / Analyst Urteil
KION GROUP AG
DZ BANK
28.04.
positiv
STMICROELECTRONICS
S&P GLOBAL
28.04.
neutral
BBVA
S&P GLOBAL
28.04.
neutral
INTEL
UBS
28.04.
positiv
MICROSOFT
BARCLAYS
28.04.
positiv
Werbung

Börsenlexikon

Suchen Sie hier nach Fachbegriffen aus der Finanz- und Investmentfondswelt. Wählen Sie hierzu den Anfangsbuchstaben des gesuchten Begriffs.

Aktien Basiswissen

Werbung